: Inicio » Noticias, Portada » Cinco formaciones concurren a las Elecciones Municipales en l’Olleria

Cinco formaciones políticas concurrirán a los próximos comicios municipales que se celebrarán en l’Olleria.  A las tres habituales, PP, Compromis y PSPV,  se unen por primera vez,  Demòcrates per l’Olleria y Ciudadanos l’Olleria.  Las listas completas de cada formación son las siguientes:

_________________________________

Cinc formacions polítiques concorreran als propers comicis municipals que se celebraran a l’Olleria. A les tres habituals, PP, Compromís i PSPV, participen per primera vegada, Demòcrates per l’Olleria i Ciutadans l’Olleria. Les llistes completes de cada formació són les següents:

PARTIDO POPULAR (PP)
Titulares
1. RAMÓN VIDAL SOLER
2. RUBÉN MORRIÓ CERDÁ (Independiente)
3. MARIA HORTENSIA MICÓ CANO (Independiente)
4. DANIEL SEMPER IBÁÑEZ (Independiente)
5. AIDA GINER VADILLO (Independiente)
6. JUAN RICARDO RUANO CORTS
7. MARIA DOLORES GARCIA SALMERÓN
8. MARIA ISABEL MOMPÓ MICÓ (Independiente)
9. JOSE LUIS BOSCH SANCHIS
10. LOURDES ENS SERRANO (Independiente)
11. ALEJANDRO CORONADO JUAN
12. ROSA MARIA GRAU MICÓ (Independiente)
13. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ SUCH
Suplentes
1. JUAN MANUEL CEBRIÁN CERDÁN (Independiente)
2. ELISA VIDAL DELGADO (Independiente)
3. JOSE VICENTE FERRANDIS RIBERA (Independiente)

 

 

BLOC-INICIATIVA-VERDSEQUO (COMPROMIS MUNICIPAL)
(COMPROMIS)
Titulares
1. JULIÀ ENGO FRESNEDA
2. RUTH MARTINEZ SOLER
3. ENRIC SUCH GRAU
4. GLORIA MICÓ SUCH
5. MONTSERRAT SEMPERE SANCHO
6. GEMMA VIDAL CERDA
7. JOSE GRAMAGE BORRÀS
8. ANNA VIDAL MIÑANA
9. CAROLINA BRAZALES SEMPERE
10. DAVID SUCH MASANET
11. ROSA PAULA VADILLO
12. JOSE ANTONIO OVIEDO FERNÁNDEZ
13. JOSE BOLUDA VICENT
Suplentes
1. MARIA DE LAS MERCEDES SIMÓN REDÓN
2. JOSE ÁNGEL CANO MATEU
3. NIEVES BORRÁS ENGO
4. VICENTE ALBIÑANA MOMPÓ

DEMOCRATES VALENCIANS (DV)
Titulares
1. DAVID MILLÁN SOCÍAS
2. FCO JAVIER UREÑA SARRIÓN
3. SERGIO SÁNCHEZ CHÁFER
4. MARÍA DEL CARMEN VAÑÓ VICENT
5. ESTHER MOLLÁ MAROCCO
6. ROSA MARÍA GARCÍA MILLÁN
7. MARÍA BOLUDA PLÁ
8. JUAN LUZÓN GARCÍA
9. ESTER VIDAL FITA
10. JUAN EMILIO GANDÍA VIDAL
11. JOSÉ BATALLER SANCHIS
12. RAFAEL JAVIER MOMPÓ SANZ
13. MARÍA DESAMPARADOS CHÁFER MOLLÁ
Suplentes
1. GEMMA GARCÍA SÁNCHEZ

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)
Titulares
1. JUAN JOSE BLANCO GARCIA (Independiente)
2. PILAR BORRAS CASANOVA (Independiente)
3. VICTOR SAHUQUILLO ALBIÑANA
4. ROBERTO BORRAS SOLER
5. JUAN MANUEL LAPEÑA MESA (Independiente)
6. PATRICIA MOLLA VALLS
7. MARIA ROSARIO MICO VALLS (Independiente)
8. RUBEN DARIO ESTORNELL HUGET
9. ANTONIO BAREA OLMOS
10. BELEN OLTRA OLTRA
11. LUCAS MARTIN SOLER
12. MARIA MONTSERRAT MUÑOZ ALAMINOS
13. JULIA BOLUDA ALBIÑANA (Independiente)
Suplentes
Sin candidatos

 

 CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)
Titulares

1. PATRICIA SALAMANCA GALLEGO
2. JUAN ENRIQUE FERRANDO GARCIA
3. OSCAR SALAMANCA ALBIÑANA
4. OLGA MARTÍNEZ MOMPÓ
5. PASCUAL ADRIAN MARTÍNEZ PASTOR
6. VANESSA FERNANDEZ BALLESTEROS
7. SANTIAGO OLTRA LLACER
8. MARIA AUXILIADORA ESPLUGUES PACHECO
9. SILVIA MOMPÓ MORRIÓ
10. FELIPE SALAMANCA SOTOS
11. ISABEL CALATAYUD SANZ
12. MARIA SALOMÉ ALBIÑANA MICÓ
13. JOSE ANTONIO BONONAD MARTÍNEZ
Suplentes
Sin candidatos

 

 

 

 

 

© 2019 Portal de L'Olleria digitalcef.com